Новости

Carnelutti Russia
Назад

Информационное сообщение. COVID-19


В Москве, Московской области, а также в ряде других регионов России на сегодняшний момент сложилась крайне неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в связи с дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19.


Главный санитарный врач по г. Москве издал Постановление от 15.06.2021 г. № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», которым вводится обязательная вакцинация для работников организаций, работающих на различных условиях. Постановлением определен ряд приоритетных сфер деятельности организаций, таких как торговля, сфера бытовых услуг, общественного питания, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, клиентские подразделения финансовых организаций и ряд других, для которых процесс вакцинации является обязательным.

Руководители организаций, осуществляющие деятельность на территории г. Москвы, должны организовать в срок до 15 августа 2021 г. вакцинацию в целом не менее 60% от общей численности работников (сотрудников). За уклонение организации от проведения вакцинации будут применяться санкции вплоть до приостановки деятельности организации.

Аналогичные меры действуют в ряде других регионов.

Остается сложным и неоднозначным вопрос о том, как работодателям обеспечить добровольное проведение вакцинации и как избежать мер ответственности.

Юридическая фирма «Карнелутти Руссия» имеет обширный практический опыт в сопровождении любых корпоративных процедур и будет рада оказать необходимое содействие по вышеуказанному и иным вопросам.
COVID-19
logo